Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

09.02.2016

Объем турецкого экспорта в Россию в январе упал втрое

Также пострадает и "невидимый экспорт" из Турции - строительство, туризм, перевозки, который составлял до 15 миллиардов долларов в год, отметил посол России в Анкаре Андрей Карлов

Объем экспорта турецких товаров в Россию сократился в январе втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил РИА Новости посол РФ в Анкаре Андрей Карлов.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

"В январе объем турецкого экспорта в Россию упал втрое, а есть ещё и "невидимый экспорт" — строительство, туризм, перевозки, — который составлял 15 миллиардов долларов в год, в том числе около 4,5 миллиарда долларов в сфере туризма. Эти показатели также резко упадут. Турция недосчитается миллионов российских туристов", — сказал Карлов.

РИА Новости



Вход | Регистрация