Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

19.01.2016

Продукция четырех иранских предприятий допущена на российский рынок

Россельхознадзор разрешил четырем иранским предприятиям ввоз молока и молочной продукции на территорию России. Так, разрешен ввоз такой продукции с предприятий Fars Pegah Pasteurized Milk, Golpayegan Pegah Dairy, Kalleh Dairyproduction и Tehran Pegah Pasteurized Milk

«Между Россельхознадзором и Минсельхозом Ирана парафирован ветеринарный сертификат на молочную продукцию... экспортируемую из Ирана на территорию ЕАЭС»,— приводит «РИА Новости» выдержку из материалов ведомства. При этом российское ведомство отмечает, что такая продукция при ввозе должна сопровождаться соответствующим ветеринарным сертификатом.

Ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что частично продовольствие из Турции можно заместить продукцией из Ирана. За десять месяцев 2015 года Турция ввезла в Россию продовольствия на $1 млрд, в основном это помидоры и цитрусовые. В частности, в 2014 году из этой страны было вывезено 366 тыс. тонн томатов. «Эти объемы можно заместить продукцией из Ирана, Марокко, Израиля, Азербайджана, Узбекистана»,— сказал министр.

Коммерсант



Вход | Регистрация