Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

19.01.2016

Компании из России смогут напрямую выходить на Гонконгскую биржу

Заместитель секретаря Совета безопасности России Евгений Лукьянов сообщил, что Россия будет стремиться к преобразованию Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в универсальную международную организацию. «Наша страна будет активно использовать потенциал региональной и субрегиональной интеграции в рамках СНГ и ЕАЭС, а также вести дело к преобразованию ОДКБ в универсальную международную организацию, способную противостоять широкому спектру вызовов и угроз современности»,— подчеркнул он

Господин Лукьянов добавил, что Россия намерена наращивать взаимодействие с партнерами в рамках объединений БРИКС и РИК, Шанхайской организации сотрудничества, АТЭС, G20 и других международных институтов. «Россия готова к наращиванию взаимодействия и выстраиванию партнерских отношений с США и государствами Евроатлантического региона. В то же время подчеркиваем неприемлемость попыток вести двусторонний диалог с позиции силы путем наращивания военного потенциала НАТО, продвижения инфраструктуры альянса к российским границам»,— приводит ТАСС его слова.

В Москве в декабре 2015 года прошли саммиты ОДКБ и Евразийского экономического союза ЕАЭС. Совместить два мероприятия предложила Армения. Главной темой саммита ОДКБ стала борьба с терроризмом. В рамках ЕАЭС подвели итоги первого года работы союза, а также обсудили совместные защитные меры против зоны свободной торговли Украина—ЕС, которая должна была начать функционировать 1 января. По данным «Ъ», российская сторона обратилась к членам ЕАЭС с просьбой поддержать санкции против Украины.

Коммерсант



Вход | Регистрация