Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

21.12.2015

Минтранс утвердил новый порядок оформления заявок на перевозку грузов

С 27 декабря вступает в силу приказ Минтранса России от 27.12.2015 г. №228, которым утверждены обновленная форма, порядок оформления и порядок представления заявки на перевозку грузов железнодорожным транспортом

Данные заявки оформляются и представляются перевозчику грузоотправителями и организациями, осуществляющими перевалку грузов с водного на железнодорожный транспорт. Форма заявки на перевозку грузов (форма ГУ-12) является единой для всех участников перевозочного процесса.
Заявки предоставляются перевозчику в трех экземплярах, один из которых предназначен для перевозчика, один – для владельца инфраструктуры, один – для последующего возвращения грузоотправителю (организации, осуществляющей перевалку грузов).

В новом документе в частности установлены особенности предоставления заявок в электронном виде. Так, перевозчик обязан рассмотреть заявку в течение двух дней от даты регистрации и согласовать ее либо отказать в согласовании.

Перевозчик может по обращению грузоотправителя в письменном или электронном виде и по согласованию с владельцем инфраструктуры (в необходимых случаях) вносить изменения в отдельные параметры согласованной заявки на перевозку грузов. В Приложении к приказу приведен порядок заполнения заявки ГУ-12.

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация