Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

14.12.2015

Медведев рассказал о планах России по онлайн-торговле за рубежом

В интервью газете «Жэньминь Жибао» перед своим визитом в Китай российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет стремиться создавать проекты по интернет- торговле российскими товарами в других странах

«Для этого совершенствуем систему логистики и законодательство в области экспорта», — заявил Медведев (цитата по «Интерфаксу»). При этом премьер-министр отметил, что процедура экспорта розничных товаров за рубеж «уже стала проще».

В то же время Медведев отметил, что у России «пока нет собственной крупной интернет-площадки для продвижения российских брендов за рубежом», хотя в стране уже работает достаточно много онлайн-магазинов, которые осуществляют доставку по России, а некоторые — и в страны СНГ.

Премьер-министр подчеркнул, что в прошлом году более 8 млн россиян приобрели одежду и обувь через интернет. Он напомнил, что Россия в этом году запустила интернет-проект, который позволяет российским производителям одежды и обуви бесплатно воспользоваться торговой площадкой AliExpress (дочерняя структура китайской компании онлайн-торговли Alibaba) для продажи своих товаров.

«Ожидается, что до конца этого года на AliExpress будет представлено порядка 100 отечественных брендов одежды и аксессуаров. Уверен, они заинтересуют и тех, кто живет в России, и иностранных покупателей», — заявил Медведев. Премьер-министр подчеркнул, что для России полезен опыт Китая в области развития дистанционных продаж.

Ранее президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию поручил правительству создать «проектный офис», одной из задач которого будет помощь «крупным частным компаниям в сфере электронной коммерции». Его главной целью заявлено увеличение продаж российских товаров за рубеж через интернет.

РБК



Вход | Регистрация