Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

03.12.2015

Украина начинает торговую войну с Беларусью

Украина вводит специальные таможенные пошлины для белорусских товаров широкой номенклатуры. Соответствующее решение приняла Межведомственная комиссия по международной торговле Украины. Причина, фигурирующая в решении – «дискриминационные и недружественные действия со стороны Беларуси относительно законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины – предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей». Для этих предприятий Беларусь ввела ограничения в виде сертификации продукции

Как уточнено в решении украинской стороны, введение спецпошлины является адекватной ответной мерой. Размер спецпошлины - 39,2% от таможенной стоимости товара белорусского происхождения, ввозимого на территорию Украины.

Новая пошлина охватывает обширный список белорусских товаров, включая продукты питания, косметические препараты и товары бытовой химии, изделия стройиндустрии, мебельную продукцию, ткани. Под новое положение подпадает также ряд ключевых для Украины номенклатур белорусского машиностроения и сопутствующего производства - трактора, колеса и их запчасти, шины и покрышки.

Как указано в решении комиссии, новая таможенная пошлина будет действовать вплоть до прекращения дискриминационных и недружественных действий белорусской стороны.

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация