Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

24.11.2015

Не все страны ЕАЭС поддержали идею ограничить беспошлинную онлайн-торговлю

Предложения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по ограничению беспошлинной интернет-торговли пока не нашли понимания у представителей стран-членов ЕАЭС, этот вопрос еще будет обсуждаться, но пока некоторые страны считают их неприемлемыми, сказал журналистам первый замминистра экономического развития Алексей Лихачев во вторник в Пномпене, где он принимал участие в российско-камбоджийской встрече

В ходе заседания был заслушан доклад министра торговли ЕЭК Андрея Слепнева, но некоторые страны сочли, что эти предложения неприемлемы. "По итогам заседания решение не было принято. Вероятно, вопрос будет повторно рассмотрен 2 декабря в присутствии первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова", - добавил он.

"Это предложения экспертов ЕЭК, и пока они не нашли понимания фактически ни у одной из сторон", - заявил Лихачев.

В понедельник издания "Ведомости" и"Коммерсант" сообщили, что ЕЭК планирует ограничить беспошлинную интернет-торговлю. Якобы среди предложенных вариантов есть идея введения сбора в 15 евро для посылок стоимостью 22-150 евро и весом 1-10 кг, а за товары, стоимость которых более 150 евро и (или) общий вес которых превышает 10 кг, придется заплатить 15 евро плюс 30% от таможенной стоимости.

Согласно другому сценарию посылки стоимостью до 150 евро и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в 10 евро. Для остальных посылок сбор составит 10 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

Интерфакс



Вход | Регистрация