Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

28.10.2015

Белоруссия предупреждает о рисках для ЕАЭС в связи с вступлением Казахстана в ВТО

Вступление Казахстана во Всемирную торговую организацию приведет к возникновению дополнительных рисков для экономик стран - членов ЕАЭС, считает министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей

Решение о создании единого экономического пространства отложено до 2025 года, и действия некоторых партнеров приводят к тому, что эти сроки могут быть сдвинуты на более позднее время. Я имею в виду, в частности, вступление Казахстана в ВТО и принятие Казахстаном на себя обязательств, которые снижают уровень таможенной защиты в рамках ЕАЭС», - сказал В. Макей в интервью газете «Коммерсант».

По словам министра, Белоруссия готова в связи с вступлением Казахстана в ВТО принять меры экономической защиты.

«Мы видим для себя эти риски и будем принимать адекватные меры реагирования, выстраивая соответствующие уровни таможенной защиты с нашей стороны от тех товаров, которые могут поступить на рынок ЕАЭС через Казахстан. Кстати, здесь мы действуем вместе с нашими партнерами из России, Армении и Киргизии», - подчеркнул В. Макей.

Протокол о присоединении Казахстана к ВТО был подписан 27 июля в Женеве президентом страны Нурсултаном Назарбаевым и генеральным директором ВТО Роберто Азеведо. Казахстан официально вступил в ВТО после более 19 лет переговоров.

zakon.kz



Вход | Регистрация