Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

06.10.2015

В ГД внесены поправки в закон о нарушениях валютного законодательства

Изменения, предложенные правительством России, направлены на поддержку добросовестных участников внешнеэкономической деятельности, которые допускают незначительные просрочки возврата на счета в уполномоченных банках денежных средств от нерезидентов

"Задержки могут возникать по чисто техническим причинам, которые нельзя отнести к тяжким нарушениям. В этой связи предлагаемая законопроектом мера устранит несправедливость в отношении добросовестных участников внешнеэкономической деятельности", — говорится в справке к документу.

Проект закона подготовлен Минфином РФ. Законопроектом, в частности, предлагается разделить основания для привлечения к административной ответственности за нарушение должностными и юрлицами установленного срока возврата в Россию денежных средств и за невозврат такими лицами денежных средств.

За нарушение установленного срока возврата средств предлагается установить отдельное административное наказание в виде штрафа, исчисляемого в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Банка России от суммы денежных средств, возвращенных с нарушением установленного срока, за каждый день просрочки возврата денежных средств. При этом административная ответственность за невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату денежных средств остается неизменной.

РИА Новости



Вход | Регистрация