Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

27.07.2015

Генпрокуратура РФ усилит контроль на границе в условиях продэмбарго

Прокуроры усилят контроль в пунктах пропуска на границе России в условиях продуктового эмбарго, сообщил в понедельник первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
"В условиях введения эмбарго в отношении отдельных товаров и политики импортозамещения транспортным прокурорам совместно с таможенными органами следует реализовывать комплекс мер по усилению контроля в пунктах пропуска", — сказал Буксман на коллегии ведомства по итогам работы в первом полугодии 2015 года.
Он также обратил внимание на то, что сохраняется внушительная задолженность по уплате таможенных платежей и пеней — 43 миллиарда рублей на начало полугодия, и поручил прокурорам систематически проводить проверки и взыскания.

РИА Новости



Вход | Регистрация