Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

21.07.2015

В России за торговлю продуктами из санкционного списка введут уголовную ответственность

Правительство получило письменное предложение первого зампреда комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства об ограничении торговли санкционной сельхозпродукцией и продуктами питания
Глава Минсельхоза Александр Ткачев и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев получили письменное предложение первого зампреда комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства об ограничении торговли санкционной сельхозпродукцией и продуктами питания.
За торговлю вышеперечисленной категорией продуктов глава комиссии Павел Сычев предложил ввести уголовную ответственность, правда, сроки наказания при этом не упоминаются, сообщают «Известия».
В своем письме Сычев напомнил о решении Арбитражного суда Санкт-Петербурга признать законной торговлю продуктами, попавшими под европейские санкции. При этом реализацию таких товаров зампред комиссии ОП называет контрабандой.
Речь идет о решении по делу ЗАО «Тандер» - операционной компании крупнейшего ретейлера «Магнит».
Как сообщают «Известия», в письме указано, что в ходе рейдов, которые организовала ОП, было обнаружено большое количество продуктов, запрещенных к ввозу на территорию РФ и торговле в крупных сетях супермаркетов, рынков и интернет-магазинов.
Отметим, что ранее петербургский арбитраж разрешил магазину «Магнит» торговать санкционными продуктами, отметив, что закон запрещает только ввозить продукты, попавшие под продовольственное эмбарго, но не торговать ими. В решении суда отмечается, что продавец не обязан пересекать ввоз в страну запрещенных товаров.

og.ru



Вход | Регистрация