Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

25.06.2015

Правительство продлевает эмбарго на год

Сегодня опубликовано постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. №778». Это продлевает ограничительные меры еще на один год
Запрет на импорт ряда категорий продуктов из США, Евросоюза, и других стран, поддерживающих санкции, продлевается до 5 августа 2016 года включительно, следует из текста постановления. «Черный список» государств не изменился.
Список попавших под запрет продуктов также не претерпел сильных изменений. В нашу страну по-прежнему запрещено ввозить говядину, свинину и мясо птицы (свежие, охлажденные, замороженные, соленые, сушеные или копченые) и произведенные из них колбасы и аналогичные продукты; морепродукты; овощи, фрукты, орехи, молоко и молокопродукты.
Однако следует отметить, что в этом году из перечня убраны спат устриц и мидий, а также мальки лосося и форели. Их свободный ввоз мотивирован тем, что стране требуется «увеличить объемы производства востребованных на российском рынке объектов аквакультуры, а также организовать новые рыбоводные хозяйства и поддержать действующие», отмечается на сайте Кабмина.
Также из списка убраны «пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5% масс.% или более молочного жира».
Впрочем, требования к безлактозной продукции стали более жесткими. Ранее ввозить разрешалось любые безлактозное молоко и молочную продукцию, однако теперь из-под эмбарго освобождены только «специализированные» безлактозное молоко и молочная продукция, предназначенные для диетического лечебного и диетического профилактического питания. Таким образом можно говорить о том, что у импотеров возникнут дополнительные проблемы.

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2015 г. N 625 г. Москва

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 авrуста 2014 г. N 778"

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 32, ст. 4543; № 34, ст. 4685).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778

1. Наименование изложить в следующей редакции: "О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 и от 24 июня 2015 г. N 320".

2. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"Во исполнение указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" и от 24 июня 2015 г. N 320 "О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:".

3. В пункте 1 слова "сроком на один год" заменить словами "до 5 августа 2016 г. (включительно)".

4. Приложение к указанному постановлению изложить в следующей редакции:

Приложение

Российская Газета



Вход | Регистрация