Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

20.05.2015

В январе 2016 года Россия может ввести пошлины на товары из Украины, в том числе на одежду и обувь

В январе 2016 года Россия может ввести пошлины на товары из Украины, в том числе на одежду и обувь. Это будет сделано, чтобы защитить свой рынок от европейских товаров
Как сообщила «Российская газета» со ссылкой на заявление министра экономического развития Алексея Улюкаева по итогам трехсторонней встречи ЕС - Россия - Украина в Брюсселе, Россия не ставила вопрос о дальнейшем переносе сроков имплементации соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза. Это означает, что через Украину в Россию могут начать завозить европейские товары без соответствующих документов и разрешений.
В свою очередь, договор о зоне свободной торговли СНГ 2011 года оговаривает применение защитных мер в случае, если это ведет к росту импорта в страны Таможенного союза, который наносит ущерб или угрожает нанести ущерб его промышленности.
Как напоминает издание, в прошлом сентябре правительство РФ приняло постановление, согласно которому на украинские товары пошлины будут введены через 10 дней после получения уведомления о применении на практике экономической части соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Пошлины будут введены на продовольствие, транспортные средства, продукцию машиностроения, химической промышленности, одежду и обувь, изделия из пластмасс, стройматериалы.

riamoda.ru



Вход | Регистрация