Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

23.04.2015

Китайская компания намерена прорвать крымскую блокаду

Китайская компания Kerui планирует поставлять в Крым нефтегазовое оборудование, сообщил вице-президент компании Ван Бин в кулуарах российско-китайского бизнес-форума
Вице-президент отметил, что Kerui является частной компанией и работает в России, начиная с 1999 года. Ситуация в Крыму отслеживалась компанией в течение года, поскольку та заинтересована в поставках нефтегазового оборудования и оказании услуг по поддержке работы этой техники.
На текущий момент уже ведутся переговоры с деловыми кругами Крыма. Они говорят, что они, безусловно, нуждаются в подобном оборудовании.
Компания надеется на получение права льготного режима в России, для ускорения процесса регистрации в Крыму. После этого, согласно словам вице-президента, Kerui начнет экспортировать оборудование, а далее будут рассмотрены возможности для инвестиционного сотрудничества.
Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов сообщил, что на сегодняшний день рассматривается возможность предоставления компании статуса резидента в свободной экономической зоне Крыма.
Он отметил, что в случае если Kerui зарегистрирует компанию там, то китайская компания получит практически полное освобождение от налога на прибыль, таможенных и социальных платежей, что является более благоприятными условиями работы, чем в Китае.
Напомним, согласно более раннему заявлению зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой, в апреле-мае некоторые российские банки смогут начать обслуживание карт международных платежных систем (МПС) в Крыму.

forex.ru



Вход | Регистрация