Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

18.03.2015

Первыми на российский рынок после отмены эмбарго могут вернуться Греция, Венгрия и Кипр

Первыми на отечественный рынок после отмены продовольственного эмбарго могут вернуться Греция, Кипр и Венгрия. Такое объявление сделал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. «Мы сейчас обсуждаем возможность отправки в Венгрию, Грецию и на Кипр наших инспекторов для аудита поставщиков с тем, чтобы после отмены ответных санкций они могли сразу экспортировать свою продукцию», - подчеркнул Сергей Данкверт
Глава ведомства рассказал, что импорт продукции будет разрешен только с тех предприятий, которые проверяются экспертами Евразийского союза, пишет «Российская газета». Связан такой контроль с длительным отсутствием продукции из стран ЕС на отечественном рынке. «Думаю, что инспекторы смогут отправиться в эти страны недели через две-три, как мы договоримся с коллегами», - подчеркнул глава Россельхознадзора.
Напомним, что в августе прошлого года Россия ввела ответные продовольственные санкции на поставки продовольствия на страны ЕС, США и Канады, Австралии и Норвегии. Позже руководство стран обращалось к России с просьбой ослабить ряд запретов на некоторые виды продукции.
Недавно в СМИ прошла информация, что продовольственное эмбарго может быть ослаблено в отношении некоторых стран Евросоюза – Министерство сельского хозяйства подготовило несколько вариантов подобных изменений. Как сообщил глава ведомства Николай Федоров, речь в первую очередь идет о Греции, Венгрии и Кипре.
Но окончательное решение еще не принято. «Мы активно изучаем, какие существуют цивилизованные возможности положительного отклика на их предложения», – приводит слова Федорова Интерфакс. При этом министр уточнил, что «нежелательно создавать проблемы во взаимоотношениях с Брюсселем» этим странам.

Agro.ru



Вход | Регистрация