Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

03.03.2015

Красноярск хотят превратить в центр международной электронной торговли

В Красноярске подписан меморандум о сотрудничестве с китайским городом Чанчунем по вопросу трансграничной электронной торговли, сообщили в мэрии.

Согласно документу, к 2017 г. в аэропорту «Емельяново» будет создан международный пункт почтового обмена с автоматизированным сортировочным центром общей площадью около 10 тыс. кв. м — это позволит осуществлять таможенное оформление и распределение почты в Красноярске. В итоге на первом этапе реализации проекта в месяц будет доставляться 40—50 тысяч почтовых отправлений

Меморандум подразумевает развитие трансграничной торговли, создание прямого авиасообщения между городами, новых грузовых терминалов для обработки почтовых сообщений. Эти перемены дадут импульс для развития красноярского аэропорта, позволят создавать и развивать в Красноярске новые виды бизнеса, связанного с транспортной логистикой и обработкой грузов», — сказал мэр Эдхам Акбулатов.

По мнению председателя Союза промышленников и предпринимателей края Михаила Васильева, местный бизнес выиграет от этого решения:

«Сегодня предпринимателям приходится перевозить грузы через Москву, Новосибирск, Омск, Владивосток. Красноярск может стать «входной точкой», через которую можно поставлять отправления в европейскую часть России и на Дальний Восток. Бизнес-сотрудничество между предпринимателями России и КНР получит новый импульс для развития»

dela.ru



Вход | Регистрация