Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

02.03.2015

Поручения Президента по обеспечению действия МДП

Президент подписал перечень поручений, направленных на обеспечение действия на территории Российской Федерации Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП 1975 года.

Владимир Путин дал следующие поручения Правительству Российской Федерации:

1. Обеспечить непрерывное действие на территории Российской Федерации Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП) 1975 года и Соглашения с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков до определения национального гарантийного объединения и заключения с ним соответствующего соглашения.
Доклад – февраль 2015 г., далее – ежеквартально.

2. Принять исчерпывающие меры по определению национального гарантийного объединения в рамках Конвенции МДП.

3. Обеспечить включение в соглашение с национальным гарантийным объединением обязательств, предусматривающих повышение уровня ответственности сторон соглашения при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.
Срок – июнь 2015 г.

4. Обеспечить взаимодействие с Евразийской экономической комиссией, Белорусской, Казахстанской и Армянской сторонами в целях достижения договоренности о создании единой транзитной системы в рамках Таможенного союза и единых гарантийных механизмов при транзите товаров.
Доклад – март 2015 г., далее – ежеквартально.



Вход | Регистрация