Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

06.10.2014

Россия и Уругвай договорились о наращивании импорта в РФ сельскохозяйственной продукции

Россия и Уругвай договорились о наращивании импорта в РФ сельскохозяйственной продукции и продовольствия, сообщила пресс-служба Минэкономразвития по итогам встречи замглавы министерства Алексея Лихачева с замминистра иностранных дел Уругвая Луисом Порто
Россия с 7 августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, овощи, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.
Позднее из списка были исключены товары, которые по той или иной причине России трудно заместить: семенной материал (картофель, горох, гибридная сахарная кукуруза, лук-севок), мальки лосося и форели, биологически активные добавки, витаминно-минеральные комплексы, вкусоароматические добавки, концентраты белков и их смеси, пищевые волокна, пищевые добавки, безлактозные молоко и молочная продукция.
"В ходе встречи рассмотрены вопросы наращивания импорта из Уругвая сельскохозяйственной продукции и продовольствия, перспективы участия российских компаний в проектах в области инфраструктуры, транспорта и энергетики", — говорится в сообщении.
Страны также намерены активизировать бизнес-диалог компаний РФ и Уругвая. Уже в начале ноября в Уругвай направится комплексная делегация Газпромбанка под эгидой Минэкономразвития РФ. В скором времени также начнется работа по согласованию проекта межправительственного соглашения о взаимной защите и поощрении капиталовложений.
На сегодняшний день в РФ поставляется 3,8% уругвайского экспорта (356 миллионов долларов).

РИА Новости



Вход | Регистрация