Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

08.08.2014

Западные СМИ пишут о стремительном ухудшении экономики Европы

Европейская пресса отмечает существенное замедление роста экономики еврозоны в последние несколько месяцев на фоне политической нестабильности в мире.

МОСКВА, 8 авг – РИА Новости. На страницах западной прессы все чаще появляются новости об углублении экономического кризиса в Европе, прежде всего по причине резкого снижения экспорта товаров из ЕС.

В частности, об ухудшении торговой отрасли Великобритании сообщает английское издание The Guardian. Как пишет издание, отсутствие стабильности в отношениях между Россией и Западом, слабая экономика еврозоны и повышение курса британского фунта "смущает" международных партнеров при спросе на британские товары.

Только в июне экспорт Великобритании снизился на 400 миллионов фунтов, что в значительной степени обусловлено падением экспорта нефти и промышленных товаров.

Исследование: украинский кризис уже ударил по экономике Великобритании
Главный экономист агентства Markit Economist Крис Уильямсон считает, что торговая отрасль Великобритании, скорее всего, продолжит ухудшаться в ближайшие месяцы. "Сейчас показатели внешнеторговой статистики являются одними из самых плохих в новейшей истории", — сказал экономист.

В пятницу представители центрального банка Франции также сообщили неутешительные для европейского сообщества новости — рост французской экономики в третьем квартале этого года составит только 0,2%, пишет The Local.

Как сообщает издание, ранее правительство Франции прогнозировало однопроцентное увеличение роста экономики страны, однако данные банка опровергли эти ожидания. Таким образом, текущие показатели делают снижение дефицита государственного бюджета маловероятным, отмечает The Local.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры.

РИА Новости
 



Вход | Регистрация