Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

23.05.2014

Крым не спешит вводить таможенные пошлины в торговле с Украиной

Введение обязательных платежей, взимаемых с перевозки товаров через крымско-украинскую границу, приведет к падению товарооборота, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин
"Пока таможенных пошлин на границе Крыма и Украины нет, и может быть это к лучшему. К примеру, овощи в Крым в основном завозили частники, а если ввести полноценную таможню, то этот товарооборот прекратится", — сказал Полюшкин.
По его словам, сегодня товары в республику завозятся в режиме досмотра со стороны таможенников, пограничников, а также санитарно-ветеринарных служб.
Ранее сообщалось, что крымским портам в рамках режима особой экономической зоны (ОЭЗ) планируется предоставить льготный режим, который предусматривает полную или частичную отмену таможенных пошлин и налогов при ввозе и вывозе товаров. Кабмин РФ поручил Минэкономразвития, Минкрыму, Минфину и Минрегиону подготовить и внести в правительство законопроект о создании особой экономической зоны в Крыму до 25 мая. в законопроекте также рассматривается возможность ввести право 72-часового безвизового пребывания для иностранцев, которые прибыли в порт на судах.
Крым стал российским регионом после прошедшего там 16 марта референдума.

РИА Новости



Вход | Регистрация