Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

03.02.2014

ФТС продлила эксперимент по таможенному транзиту для автотранспорта до 31 июля 2014 года

Эксперимент по упрощенному перемещению товаров автотранспортом по процедуре таможенного транзита продолжается. «В соответствии с распоряжением ФТС России от 30 января 2014 года, эксперимент продлён до 31 июля 2014», - сообщили сегодня «Байкал Финанс» в Сибирском таможенном управлении. Напомним, ранее планировалось, что трёхмесячный эксперимент, который проводится в Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Приволжском, Северо-Кавказском, Южном, Центральном и Северо-Западном таможенных управлениях, должен был завершиться 1 февраля 2014 года

Участвующие в нём транспортные компании могут перевозить товары в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита без применения обеспечения, но при условии, что таможенным органом назначения является российский таможенный орган.

Как сообщал «Байкал Финанс», «цель эксперимента - сокращение сроков таможенных операций, обеспечение бесперебойной работы международных автомобильных пунктов пропуска (МАПП) и повышение их пропускной способности».

Согласно распоряжению ФТС России о проведении эксперимента, обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов не предоставляется в случаях, если таможенный орган имеет основания полагать, что обязательства, взятые перед ним, будут выполнены. Это же распоряжение определяет условия, при соблюдении которых российские транспортные компании могут участвовать в эксперименте.

Для участия в эксперименте перевозчик должен обратиться в таможенное управление, в регионе деятельности которого он зарегистрирован в качестве налогоплательщика с заявлением в письменной форме. Для получения подробной информации о порядке участия в эксперименте необходимо обращаться в Сибирское таможенное управление.

Байкал Финанс



Вход | Регистрация