Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

10.12.2013

Армения заявляет о готовности проекта "дорожной карты" по вступлению в Таможенный союз

Проект "дорожной карты" по вступлению Армении в Таможенный союз готов, заявил во вторник премьер-министр Армении Тигран Саркисян
Армения намерена вступить в ТС, членами которого пока являются только Россия, Белоруссия и Казахстан, и впоследствии участвовать в формировании Евразийского экономического союза.
По словам Саркисяна, документ был разработан в результате деятельности созданных с этой целью рабочих групп. "Рабочая группа 11-12 декабря должна обсудить ее в Москве и дать свое заключение по поводу того, какие вопросы остались нерешенными. После 12 декабря рабочая группа вернется, и у нас будет общая картина по поводу "дорожной карты", - цитирует Саркисяна государственное информационное агентство "Арменпресс".
Ранее источник говорил журналистам, что "дорожная карта" по вступлению Армении в ТС будет подписана 24 декабря в Москве в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета.
В начале декабря Армения, еще даже не подписавшая "дорожную карту" по вступлению в ТС, уже получила скидку на самые чувствительные для нее позиции российского экспорта: газ, нефтепродукты и алмазы. Согласно предварительным расчетам ЕАБР, вступление Армении в Таможенный союз даст в двухлетней перспективе экономический эффект в виде прибавки в 4-4,5 процентных пунктов к ежегодному росту ВВП.

ПРАЙМ



Вход | Регистрация