Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

10.12.2013

Россия и Израиль готовят соглашение о зоне свободной торговли

Исследовательская группа для подготовки соглашения о зоне свободной торговли между Россией и Израилем начнет свою работу в ближайшее время. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на встрече сопредседателей смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству
"В ближайшие недели начнет работу исследовательская группа для того, чтобы начать подготовку соглашения о зоне свободной торговли", - сказал Дворкович. Вице-премьер добавил, что, "исходя из анализа выгод, которые могут быть достигнуты на основе такого потенциального договора, мы в обозримой перспективе придем к завершению этого процесса и найдем солидную основу для такого соглашения".

Зампред правительства отметил, что уже сегодня объем взаимной торговли между Россией и Израилем составляет около 3 млрд долларов, "мы рассчитываем в ближайшее время нарастить эти объемы до суммы хотя бы 3,5 млрд долларов в год". Для этого, по его словам, предстоит сделать ряд шагов, в том числе в области торговли сельхозпродукцией.
ИТАР-ТАСС



Вход | Регистрация