Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

05.12.2013

Заявление ИСМДП о функционировании Конвенции МДП в Российской Федерации после 1 декабря 2013 года

Исполнительный совет МДП, межправительственный орган, осуществляющий наблюдение за применением Конвенции МДП, 1975 г., в ходе своей 56-й сессии (прошедшей в Риме 3 и 4 декабря 2013 года) одобрил участие Правительства Российской Федерации, которое привело к решению Федеральной таможенной службы (ФТС) перенести срок прекращения существующего гарантийного соглашения между ФТС и Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) до 1 июля 2014 года
В то же время ИСМДП с сожалением отметил, что ФТС продолжает налагать жесткие ограничения на использование книжек МДП во всех регионах и почти во всех таможнях Российской Федерации. ИСМДП напомнил, что все межправительственные органы Конвенции МДП, включая Административный комитет МДП, пришли к выводу, что ограничительные меры ФТС противоречат положениям Конвенции МДП, и призвали к их немедленной отмене.
ИСМДП обратился с призывом к российскому правительству обеспечить отмену указанных ограничений и соблюдение принципов международного права. ИСМДП призвал к немедленному восстановлению надлежащего функционирования системы МДП на всей территории Российской Федерации, каковым оно являлось до 14 сентября 2013 года.
ИСМДП поручил секретариату МДП передать данное заявление в компетентные российские органы и разместить его на веб-сайтах ЕЭК ООН и МДП.

МСАТ



Вход | Регистрация