Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

21.10.2013

Параллельный импорт в РФ может быть легализован не раньше 2018-2020 годов – Шувалов

Легализация параллельного импорта в России произойдет не раньше 2018-2020 годов, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое проводит Дмитрий Медведев
"Если легализация параллельного импорта произойдет, то это должно произойти, во-первых, поэтапно, не раньше 2018-2020 годов, и только с учетом позиции инвесторов. Мы должны будем точно понимать, что для их инвестиций никакой угрозы не будет", - сказал Шувалов.
Дискуссия о параллельном импорте в России будет продолжена, так как решение не должно нарушить права инвесторов, заявил на заседании премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Глава правительства напомнил, что в настоящее время действуют два принципа - национальный и региональный. "Нам нужно будет просто определиться, чтобы окончательное решение не привело к нарушению прав инвесторов, но в то же время содействовало правильному регулированию этих отношений. Дискуссия обязательно будет продолжена", - сказал Медведев.
По данным Минпромторга, объем параллельного импорта в Россию в 2012 году и продающегося в основном в независимых интернет-магазинах, оценивался в 19 проц всех реализованных товаров.
Параллельный импорт - это ввоз товаров в страну без разрешения правообладателя или импорт товаров, право интеллектуальной собственности на которые было исчерпано, через каналы, не связанные напрямую с правообладателем. С 2002 года в России такие товары задерживаются на границе.

ИТАР-ТАСС



Вход | Регистрация