Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

26.07.2013

Греческие предприятия готовы поставлять продукцию, отвечающую ветеринарно-санитарным нормам РФ

Греческие предприятия готовы поставлять в РФ мясную и молочную продукцию, отвечающую всем ветеринарно-санитарным нормам России и Таможенного союза /ТС/. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Россельхознадзора по итогам двусторонних переговоров
Переговоры состоялись по инициативе греческой стороны и были посвящены обсуждению перспектив возобновления поставок продукции греческих предприятий на территорию ТС.
"По словам греческих коллег проблема состояла в том, что Ветеринарная служба Греции не довела до предприятий-экспортеров требования по безопасности продукции, предусмотренные законодательством России и ТС. Таким образом, экспортируемая продукция отвечала не требованиям страны-импортера, а Евросоюза - при том, что между нормативными показателями Евросоюза и ТС имеется существенная разница. В то же время, предприятия отрасли готовы вырабатывать продукцию в полном соответствии с требованиями законодательства ТС", - отметили в ведомстве.
В ближайшее время греческой ветеринарной службе будет передан краткий отчет об итогах инспекции, после чего она должна устранить выявленные недостатки и уведомить об этом Россельхознадзор, после чего станет возможным начало переговоров о новом инспектировании греческих предприятий, заинтересованных в поставках продукции в РФ.
Россельхознадзор с 15 июля ввел временные ограничения на ввоз мясной и молочной продукции из Греции по причине выявление специалистами Россельхознадзора в готовой мясной и молочной продукции нарушений ветеринарно-санитарный требований и норм ТС и России. В частности, случаев использования сырья для производства готовой мясной и молочной продукции, произведенного предприятиями, не имеющих права на экспорт продукции в государства ТС.

Бизнес-Тасс



Вход | Регистрация