Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

19.07.2013

В Казахстане предлагают унифицировать пошлины по одинаковым товарам

Комитет таможенного контроля Министерства финансов Казахстана выступил с предложением унифицировать таможенные пошлины для товаров, имеющих аналогичные характеристики. Об этом сообщили в пресс- службе ведомства
"Есть предложения по унификации таможенных пошлин, они отправлены в министерство финансов и министерство бюджетного планирования, а также в Союз "Атамекен"- предложения по унификации ставок ввозных и вывозных таможенных пошлин", - цитирует Kapital.kz зампреда комитета Аманияза Ержанова.
Он отметил, что это послужит улучшению таможенного администрирования, оптимизации его процессов и позволит исключить возможность для нарушений и незаконных манипуляций.
Также в рамках оптимизации документирования при таможенном декларировании Комитетом разработана концепция, которая предполагает сокращение документов, предоставляемых при таможенной очистке товаров, в том числе об уплате платежей.
Кроме того, по словам замглавы КТК, таможенные органы республики планируют во втором полугодии текущего года осуществить запуск пилотного проекта по электронному декларированию импорта.

ИА REGNUM



Вход | Регистрация