Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

30.05.2013

Страны ТС создадут общий рынок к 2015 году

Президенты России, Беларуси и Казахстана договорились о том, что все четыре свободы (товаров, услуг, капитала и рынка труда) будут действовать на территории Евразийского экономического союза с 2015 года без изъятий, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов
"Главное, что сегодня было подтверждено президентами, все четыре свободы - товаров, услуг, капитала, рынка труда - все должно действовать в едином экономическом пространстве с 2015 года без изъятий, это самое важное решение, которое сегодня состоялось", - цитируют Шувалова СМИ.
Он сообщил, что будут внесены изменения в форму подготовки договора о Евразийском экономическом союзе, который должен заработать с 2015 года, с тем, чтобы была обеспечена "договоренность без изъятий".
Между тем, если, по словам Шувалова, такие изъятия останутся, то должны быть отдельные договоренности, они будут доложены президентам трех стран.
"Исключения из четырех свобод будут носить скорее временный характер", - отметил он.
Помимо этой договоренности «Без изъятий» главы стран ТС внесли изменения в регламент по вопросам деятельности Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по проведению международных переговоров в сфере торговли, приняли соглашение об информационном взаимодействии в сфере статистики.
Кроме того, была одобрена концепция согласованной агропромышленной политики, отдельным блоком рассмотрен вопрос о перспективе расширения ТС и ЕЭП.
Шувалов также сообщил, что одновременно с запуском ЕЭП будет ликвидирован институт ЕврАзЭС.

АФН



Вход | Регистрация