Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

08.05.2013

Автохлам из Прибалтики возьмут под особый контроль

ГИБДД объявляет войну автохлому из Прибалтики. Теперь автоинспекторы будут уделять особое внимание нарушителям с балтийскими номерами
Для этого МВД и Федеральная таможенная служба (ФТС) планируют сформировать базу данных, по всем машинам, пересекающих границу.
Дело в том, что привозить в столицу старые машины из балтийского региона достаточно дешево. Это связано с тем, что был отменен транспортный налог для машин, отвечающих экологическим нормам выше «Евро-3».
«В результате в Россию из стран Балтии хлынул еврохлам. В ходе операции было выявлено более 1,5 тысячи машин с номерами стран Балтии, несколько тысяч автомобилей с номерами стран СНГ. На владельцев значительной части этих автомобилей будут составлены административные протоколы» ,- заявил замглавы УГИБДД Москвы Виктор Коваленко.
Как правило старые автомобили из этого региона скупают граждане СНГ для работы в такси. При этом единственная формальность, которую необходимо пройти - это оформление временного ввоза, который позволяет передвигаться по территории России в течение полугода.

Вести



Вход | Регистрация