Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

25.03.2013

«Зеленый» коридор для зрителей тестовых соревнований

21 марта в Сочинском аэропорту встретили участников очередных тестовых соревнований. На этот раз международным рейсом прибыли не спортсмены, а фанаты и гости соревнований по конькобежному спорту.

На борту самолета, прибывшего из Амстердама, помимо 111 пассажиров, среди которых были зрители и болельщики голландской сборной по шорт-треку, находилось более 1,5 тонн багажа.

В Сочинском аэропорту столь многочисленную группу иностранных болельщиков встречали впервые. Тем не менее, таможенники столицы будущей Олимпиады были готовы к такому нашествию фанатов. Таможенное оформление пассажиров и товаров в сопровождаемом багаже было осуществлено в кратчайшие сроки: на прохождение всех необходимых процедур потребовалось менее 25 минут.

Начальник таможенного поста Аэропорт Сочи Дмитрий Головин отметил: «Мы заинтересованы не только в качестве проведении таможенного контроля, но и в скорости оформления иностранных гостей, поэтому совершение таможенного контроля багажа, принадлежащего прибывшим пассажирам, осуществляется в багажном отделении во время прохождения гражданами паспортного контроля. Встречая иностранных гостей в числе самых первых, мы понимаем ответственность за свои действия и искренне рады приветствовать их в нашей стране».

Справка:

Шорт-трек (Short track speed skating) или скоростной бег на коньках на короткой дорожке – форма конькобежного спорта. В соревнованиях несколько спортсменов одновременно катаются по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м.

В 1967 году Международный союз конькобежцев (ISU) принял под свою эгиду шорт-трек. На Олимпийских Играх 1988 в Калгари шорт-трек был показательным видом спорта. Полностью принят в олимпийскую семью в 1992 г.

Шорт-трек в СССР начался с участия в Универсиаде 1985 года в Беллуно (Италия). Первый чемпионат СССР был проведен в 1988 году.

В настоящее время на своей родине — в США и Канаде — шорт-трек стал популярнее классического конькобежного спорта.

Пресс-служба ФТС



Вход | Регистрация