Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

12.12.2012

РФ согласна принять Украину в Таможенный союз только после референдума

Присоединение Украины к Таможенному союзу возможно только по результатам всеукраинского референдума, который должен доказать серьезность намерений Киева
Об этом во вторник, 11 декабря, на пресс-конференции в Москве заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Саблин.
«Таможенный союз для Украины очень важен – но только после референдума. Только референдум, даже не отдельные политические силы, а именно большинство населения Украины должно это поддержать. Тогда это является стабильной гарантией для российской стороны в вопросе развития», – заявил г-н Саблин, которого цитирует «Укринформ».

При этом первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров считает, что Украину должны привлечь в ТС успешные результаты работы Союза.

«Нам очень важно, чтобы в работе Таможенного союза были позитивные результаты. Эти результаты и подвигнут Украину на дальнейшее сближение и вхождение в Таможенный союз как полноправного члена, а не по формуле «3+1», – сказал он.

Напомним, Москва рассчитывает, что Украина к 2015 году войдет в Таможенный союз.

Также отметим, что 5 декабря в Ашхабаде президент Виктор Янукович сказал, что к некоторым положениям Таможенного союза можно присоединиться.

Кроме того, во время визита в Индию, 10 декабря, президент заявил, что Украина в настоящее время согласовывает законы и правила с законами и правилами Таможенного союза.

nbnews.com.ua



Вход | Регистрация