Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

29.11.2012

Таможенный союз и Украина облегчат взаимную торговлю

Россия, Белоруссия и Казахстан, входящие в Таможенный союз, договорились ликвидировать барьеры во взаимной торговле с Украиной
Об этом сообщили журналистам министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев и министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко. Вчера они провели первое заседание "Диалога по торговым вопросам" между ЕЭК и правительством Украины.
Решение об этом новом формате было подписано в сентябре. Но уже есть практический результат - подписано соглашение об отмене ограничений поставок на Украину спичек. В ближайшее время российские и белорусские фабрики смогут заметно увеличить объемы поставок этого товара. Пришел конец и так называемой "карамельной" войне между нашими странами. А рынок "тройки" вновь откроется для украинских производителей нержавеющих труб.
По данным Слепнева, с каждой стороны пока еще существует с десяток торговых запретов. Но в течение ближайших четырех месяцев проведут их ускоренную ревизию. После чего многие ограничения будут сняты. А возникающие во взаимной торговле споры договорились решать мирно и без судов. На апрель-май 2013 года в Киеве назначено второе заседание "Торгового диалога". Но, по словам Слепнева, возможно, в подобном формате ЕЭК будет работать еще с несколькими странами.
Тем временем, по словам Порошенко, украинская сторона полностью согласовала с минпромторгом России решение о неприменении утилизационного сбора на Украине. И в ближайшее время выйдет на подписание правительственного соглашения.

Российская газета



Вход | Регистрация