Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

28.05.2012

Сирия и Таможенный союз готовятся к подписанию договора о зоне свободной торговли

Таможенный союз (ТС) и Сирия планируют подписать соглашение о создании зоны свободной торговли. Об этом 25 мая сообщил заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин по итогам переговоров с министром финансов Сирии Мухаммедом аль Джейлати.

"Мы на встрече с вами обсуждали, что для перспектив развития российско-сирийской торговли может представлять интерес выход на соглашение о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Сирией. Хочется отметить проведенную совместной исследовательской группой Таможенного союза работу в этом направлении", - сказал представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

Хлопонин проинформировал, что вопросами заключения соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Сирией будет заниматься Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК). В свою очередь министр финансов Сирии отметил, что сирийцы ждут подписания договора о ЗСТ. "Это будет очень хорошим шагом для нас", - заявил он.

Как сообщало ИА REGNUM, постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джафари сообщил, что Сирия не в состоянии оплатить членство в ООН из-за запрета американских банков открывать новые и использовать старые счета правительству Сирии.


ИА Regnum



Вход | Регистрация