Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

25.05.2012

Главы таможенных ведомств Беларуси, Украины и Молдовы подписали совместное заявление о сотрудничестве

В ходе рабочей встречи руководителей таможенных служб Беларуси, Украины и Молдовы в Одессе было подписано совместное заявление о сотрудничестве.

Работа таможенных органов будет направлена на унификацию стандартов таможенного оформления в соответствии с мировыми требованими. Планируется, что будет осуществляться обмен информацией не только о грузах и автомобилях, перемещаемых через совместные границы, но и об особенностях таможенного законодательства сторон.

На время проведения чемпионата «Евро-2012» в Мониторинговом центре Гостаможслужбы Украины будет создан специальный штаб, в котором будут работать таможенники пяти стран: Беларуси, России, Украины, Молдовы и Польши. Данное предложение было высказано Председателем ГТС Украины Игорем Калетником. Ранее такое решение было одобрено главами таможенных ведомств России и Польши.

В свою очередь Председатель ГТК Беларуси Александр Шпилевскийотметил, что во время проведения чемпионата «Евро-2012» необходимо повысить уровень взаимодействия правоохранительных блоков таможенных ведомств.

Стороны обсудили важные аспекты унификации стандартов таможенного оформления, обмена информацией, взаимодействия в сфере международной технической помощи.

В ходе визита руководители таможенных ведомств посетили Одесский морской торговый порт и ознакомились с организацией таможенного оформления в пунктах пропуска на украинско-молдавской границе.

Пресс-служба ГТК Республики Беларусь



Вход | Регистрация