Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

09.02.2012

«Почта России» ускорила сроки доставки посылок из-за рубежа

Госпредприятие «Почта России» сократила сроки доставки отправлений из-за рубежа. Согласно исследованию Всемирного почтового союза, граждане России получают посылки из-за границы на неделю раньше.

Если в 2010 году письма, отправленные из иностранных государств, до жителей России в худшем случае доходили примерно за 24 дня, то в 2011 году скорость доставки сократилась до 18 суток, передает агентство РБК.

Между тем летом прошлого года «Почта России» предупреждала о том, что письма до российских граждан из-за рубежа будут доходить с задержкой. Тогда причиной стали новые таможенные правила. Дело в том, что международные почтовые отправления решили помещать на временное хранение на общих условиях, тогда как ранее они проходили таможенное оформление в первоочередном порядке.

Тогда в «Почте России» заявили, что нововведения таможенников противоречат интересам потребителей и нарушают принципы, которые изложены в Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур. Как напомнили в компании, к конвенции Россия присоединилась в ноябре 2010 года.

KM.RU



Вход | Регистрация