Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

07.02.2012

Россия отменит пошлины с Республикой Южная Осетия

Правительство Российской Федерации готовит отмену пошлин при торговле с Республикой Южная Осетия. В конце января в банке данных нормативных документов Правительства РФ появилось распоряжение под номером 31-р, касающиеся подписания «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о режиме торговли товарами».

Отметим, что согласно вышеупомянутому распоряжению, Министерство экономического развития РФ должно провести переговоры с югоосетинской стороной и подписать межправительственные соглашения, в соответствии с которым предусматривается беспошлинная торговля между двумя странами.

Соглашение также предусматривает, что все стороны договоров не будут применять налоги и сборы, аналогичные таможенным пошлинам по целям и экономическому эффекту, при ввозе товаров, происходящих с территории России или таможенных территорий Республики Южная Осетия.

Отметим, что некоторые группы товаров подпадают под исключение, и в соответствии с договоренностями с них будут взыматься пошлины. Так, сборами будут облагаться сахар, этиловый спирт, сигары и сигареты, а также минеральная вода, пиво, сыры, творог, виноградные вина (в том числе крепленые) и вермуты.

Отметим, что подобное соглашение готовится также и в отношении Республики Абхазия. В банке данных нормативных документов Правительства РФ ему присвоен номер 32-р.

RSOnews



Вход | Регистрация