Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

01.12.2011

Не все автомобили из Казахстана в Россию можно будет ввезти без пошлин

Ввоз автомобиля из Казахстана в Россию, несмотря на Таможенный союз, может облагаться пошлинами, так как не все автомобили ввезенные в Казахстан могут иметь в России статус товара Таможенного союза, т.е. освобождены от уплаты таможенных платежей при перемещении между странами-участницами союза. Об этом сообщает Департамент таможенного контроля по Мангистауской области.

В настоящее время статусом товара Таможенного союза в соседней стране обладают автомобили, на которые свидетельство о регистрации транспортного средства выдано до 1 января 2010 года. Однако при ввозе в Российскую Федерацию автомобиля, который был ввезен на территорию Республики Казахстан после 01.01.2010 необходимо предоставить документы об оплате таможенных платежей в размерах, определенных законодательством Таможенного союза в противном случае потребуется их доплата в России.

при ввозе в Российскую Федерацию автомобиля, который был ввезен на территорию Республики Казахстан после 01.01.2010 необходимо предоставить документы об оплате таможенных платежей в размерах, определенных законодательством Таможенного союза в противном случае потребуется их доплата в России

Кроме того, необходимо обратить внимание на экологический класс автомобиля - если он не будет соответствовать стандарту Евро 4, то паспорт транспортного средства на автомобиль в РФ получить не удастся.

Prodengi.kz
 



Вход | Регистрация