Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

10.10.2011

Транспортный налог для старых иномарок повышать не будут

Об этом заявил первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов
- Транспортный налог для владельцев подержанных иномарок повышать не планируется, – сказал в субботу первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов на встрече с жителями одного из поселков Приморья.
Напомним, этот налог владельцы машин в России платят раз в год, получив уведомление из налоговой инспекции. Ставки зависят от мощности двигателя автомобиля. Старая машина или новая, на размер налога никак не влияет. Но переодически всплывают слухи о том, что такой порядок может быть изменен, ведь для защиты отечественного автопрома власти уже приняли ряд непопулярных среди автолюбителей мер. Так несколько лет назад были увеличены таможенные пошлины для старых машин, и ввозить их в Россию стало практически невыгодно.
Что же касается транспортного налога, некоторые эксперты уверены, что рассчитывать его все-таки стоило бы иначе. Но не в зависимости от возраста машины, а от того, как часто человек ею пользуется.
- Нужно, чтобы транспортный налог включался в цену на бензин и не зависел ни от чего другого, кроме как от того, сколько человек хочет ездить. Хочет много ездить – платит больше, меньше – значит, соответственно, меньше платит, - заявил в эфире радио «Комсомольская правда» лидер движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

«Комсомольская правда» 



Вход | Регистрация