Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

14.07.2011

Попытки реформировать таможенную систему в России не стали успешными

Президент России Дмитрий Медведев считает, что до сих пор все попытки реформировать таможенную систему в России не оказались успешными.

"Таможня - это очень сложный организм и все попытки ее настройки за последние годы, честно сказать, оказались не сильно успешными", - признал Медведев на встрече с предпринимателями из Пензенской области.

"Я не хочу, конечно, сказать, что все таможенники - жулики или что система не реформируемая, потому что таможня - важный инструмент торговой политики государства", - сказал он, высказав в то же время уверенность в необходимости минимизировать случаи, когда "вы /представители малого бизнеса/ общаетесь с таможенными службами". "Там, /в системе таможни/ еще много беспорядка, и, конечно, ее нужно приводить в чувство", - подчеркнул Медведев.

Президент назвал позитивным изменением в этой сфере создание Таможенного союза между тремя государствами - России, Белоруссии и Казахстана. "Во-первых, это большое экономическое образование, и хорошо, когда рынок становится больше, мы подтягивает таможенные стандарты до европейского уровня, и в результате деятельность все равно будет прозрачной, хотят они этого /таможня/, или не хотят", - полагает Медведев.

«ИТАР-ТАСС»



Вход | Регистрация