Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

12.04.2011

Таможня создаёт собственные штрафстоянки для автомобилей-нарушителей

Начиная с 1 апреля 2011 года для автотранспорта, перевозящего груз, подлежащий таможенному оформлению на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и нарушающего правила перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, попадающих под статьи 12.21.1 и 12.21.2 КОАП РФ будут применяться меры, согласно статье 27.13 Кодекса.

Как сообщил начальник управления маркетинга ЗАО «РОСТЭК Северо-Запад» Александр Наточий, в случае нарушений, приведенных в статье КОАП РФ, к транспортному средству будут применено задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Местом специализированной стоянки будут определяться терминалы, с наличием на них таможенного органа.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СЗТУ, об этом было сообщено начальником Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на совещании, прошедшем 7 апреля 2011 года. На совещании присутствовали представители грузоперевозчиков и таможенных органов.

47news.ru



Вход | Регистрация