Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

06.10.2009

Таможенные посты – на границу

На ряде северо-западных приграничных терминалах в течение 2010г. будут открыты новые таможенные посты. Как сообщили SeaNews в "РУС-Сервис-Терминал" со ссылкой на замдиректора компании Николая Ведюна, точных сроков открытия поста на терминале сегодня сказать никто не может. Предположительно, таможенный пост появится на "РУС-Сервис-Терминал" в следующем году.

В "РУС-Сервис-Терминал" подтвердили, что создание поста на терминале связано с реализацией Концепции переноса таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах приближенных к госгранице РФ.

По информации Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ). На сегодняшний момент определена штатная численность поста в количестве 25 должностных лиц. В перспективе это число увеличится до 67. Предположительно, для сотрудников поста будет установлен круглосуточный режим работы. СВХ находится в 700 метрах от МАПП “Терехово – Бурачки” (российско-латвийская граница).

Напомним, что "РУС-Сервис-Терминал", наряду с терминалами “Восход” (Выборгская таможня) и “Сириус” (Калининградская таможня) является одним из трех “пилотных” объектов, где Концепция реализуется на Северо-Западе.

Как сообщил SeaNews начальник отдела по связям с общественностью СЗТУ Николай Врагов, открытие таможенных постов на “Восходе” и “Сириусе” стоит ориентироваться на середину 2010г.

SeaNews

Вход | Регистрация