Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

07.11.2008

Правительство планирует корректировку ввозных таможенных пошлин в отношении автомобильной техники

Правительство поручило профильным ведомствам подготовить несколько законопроектов в сфере автомобилестроения и сельскохозяйственного машиностроения. Об этом говорится в "Плане действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики", опубликованном на сайте Правительства.

В том числе в декабре 2008 года Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития должны подготовить проект постановления Правительства о предоставлении субсидий российским организациям сельхозмашиностроения, автомобилестроения и транспортного машиностроения на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2008-2009 годах и направленным на техперевооружение.

Кроме того, вышеуказанным ведомствам и ФТС в ноябре текущего года предстоит разработать параметры корректировки ввозных таможенных пошлин в отношении автомобильной техники.

Также Правительство поручило Минпромторгу, МЭРТ, Минфину и Минсельхозу в ноябре текущего года подготовить проект о внесении изменений в нормативно-правовые акты, разрешающие ОАО "Росагролизинг" реализовывать проекты по лизингу техники, оборудования и транспортных средств отечественного производства для российских потребителей.

"AK&M"

Вход | Регистрация