Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

03.07.2008

В Приморье изменился порядок оформления грузов на Гродековской таможне

С 1 июля изменился порядок оформления грузов на Гродековской таможне. Все большегрузы, выходя из Китая, будут следовать в Уссурийск. Об этих изменениях говорил на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника таможни Роман Кузнецов.

С начала этого года все импортные грузы, которые ввозятся через посты Турий Рог и Полтавка, оформляются на уссурийском таможенном посту. С 1 июля такие изменения произошли и на Гродековской таможне. Теперь все грузы будут идти через Уссурийск, передает ТРЦ "Телемикс".

По словам Кузнецова, это значит, что Уссурийская таможня в лице Уссурийского таможенного поста превращается в центр таможенного оформления грузов, которые ввозятся от Лесозаводска до Краскино через пункт пропуска автомобильным и железнодорожным транспортом.

В связи с такими изменениями значительно увеличится поток грузов. Специалисты просчитали планируемые поставки. Руководство таможни уверено: никаких задержек с оформлением не возникнет. Проведены подготовительные работы и на складах временного хранения: "Все оборудовано, оснащено, машины будут принимать круглые сутки. Там безопасно, работает постоянно охрана. На прилегающей территории может разместиться до 20 машин. С этим проблем нет".

РИА PrimaMedia

Вход | Регистрация