Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

03.06.2008

Власти Москвы хотят вывести все таможенные терминалы из города

Таможенные терминалы необходимо полностью вывести из черты города, заявил мэр Москвы Юрий Лужков при рассмотрении концепции комплексной программы развития транспортной системы столицы на заседании правительства во вторник.

"Нам необходим полный вывод таможенных терминалов из города. Москве они не нужны", - сказал Лужков.

По его словам, городские власти разработают программу вывода таможенных терминалов из столицы. В свою очередь, первый заммэра, глава городского комплекса экономической политики и развития Юрий Росляк отметил, что "все кому не лень затаскивают свои товары на общедоступные таможенные терминалы в Москву и тем самым усугубляют и так напряженную дорожную ситуацию".

Росляк добавил, что железная дорога уже начинает программу освобождения товарных терминалов, которые занимают большие городские площади.

"Эти товарные терминалы следует выводить не только из Москвы, но и, возможно, за пределы московского региона", - сказал заммэра.

"Громадное количество грузов, которое вообще не должно приходить в Москву, поступает сегодня на товарные станции. Мы будем разгружать их и убирать. Это будет и на Рижском вокзале, и на Павелецком", - добавил Лужков.

rian.ru

Вход | Регистрация