Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

02.06.2008

Новые автомобили из Финляндии через «Торфяновку» не пропустят

С 29 мая 2008 года вступило в силу постановление правительства РФ, регламентирующее ввоз иномарок в Россию, сообщили ИА «Росбалт-Петербург» в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Согласно этому постановлению, ввоз через российско-финляндскую границу легковых, грузовых автомобилей и автобусов теперь осуществляется только через два автомобильных пункта пропуска: «Брусничное-Нуйямаа» и «Светогорск-Иматра».

Под данное постановление не подпадают автомобили, ввозимые физическими лицами «для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд». Принятие постановления правительства РФ N304 позволит более эффективно распределить транспортные потоки между пунктами пропуска и сократить очереди в пропускном пункте «Торфяновка-Валимаа».

Как сообщает пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк, на сегодняшний день в пунктах пропуска «Брусничное-Нуйямаа» и «Светогорск-Иматра» уже осуществляется оформление около 70% автомобилевозов, пересекающих российско-финляндскую границу. Система предварительного информирования, по которой работают 4 крупные фирмы-перевозчика, успешно действует с июня 2007 года.

Проведенный анализ показывает, что доля автомобилевозов, перемещаемых через таможенную границу с использованием предварительной информации, в 1 квартале 2008 года увеличилась и составила 9,5%.

Росбалт

Вход | Регистрация