Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

02.06.2008

Таможенный инспектор МАПП «Убылинка» Псковской таможни обвиняется в превышении должностных полномочий

Таможенный инспектор МАПП «Убылинка» Псковской таможни обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший следователь Псковского межрайонного следственного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Ефимов.

Находясь в составе дежурной смены на ОТО и ТК № 2 т/п МАПП «Убылинка» (пункт пропуска «Лудонка») Псковской таможни, то есть при исполнении своих служебных обязанностей, инспектор совершила действия, явно выходящие за пределы ее полномочий, а именно - внесла недостоверные сведения о личности гражданина в удостоверение временного ввоза и электронную базу данных «Авто-Контроль» Псковской таможни при оформлении автомобиля «СААБ-9000», который был ввезен на территорию Российской Федерации в режиме временного ввоза и незаконно освобожден от уплаты таможенных пошлин.

Таким образом, инспектор, имея возможность для реального выполнения своих должностных обязанностей, совершила незаконные действия в результате которых, в нарушение требований ст.271 Таможенного кодекса стало возможным отчуждение указанного транспортного средства ввезенного в Россию в режиме временного ввоза, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в нарушении установленного порядка проведения таможенного оформления транспортных средств, ввозимых и вывозимых из России в режиме временного ввоза, а так же неуплаты таможенных пошлин, на сумму 161 899,74 рубля. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Псковская лента новостей
оставить комментарий
Андрей Алексеев 04.02.2014 13:07:15
Да, убывает из казны потихоньку.Казнокрадство на Руси было всегда. И кому какая разница кто подкупил Московскую таможню
HP или XEROX СНГ. Нам своя рубашка ближе к телу. А личное мнение к делу не пришьешь.

Вход | Регистрация