Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

02.07.2007

ФТС ужесточит контроль за импортом алкогольной продукции

Таможенники создают единую информационную систему, которая позволит вычислить реальную стоимость ввозимого в страну алкоголя. ФТС предполагает, что в базу будут заноситься различные характеристики продукции: страна-импортер, компания-производитель, марка напитка, сорт винограда, объемы поставок и др.

С помощью этих данных будет вычисляться оптимальная стоимость, по которой должна декларироваться продукция.

За сведениями сотрудники ФТС планируют обращаться к производителям, импортерам и общественным организациям (например, к ТПП РФ).

Как отмечают эксперты, у ФТС не возникнет никаких сложностей, если служба договорится о предоставлении информации с производителями алкоголя.

Как говорит руководитель таможенной практики международной юридической компании DLA Piper Вильгельмина Шавшина: "Если они согласятся дать информацию о своих ценах, то идея ФТС вполне может быть реализована. Но в любом случае на создание системы уйдет время: выход на прямые контракты с производителями и создание соответствующей базы по производителям „белой” техники потребовали около полутора-двух лет. Думаю, что и в этом случае может быть затрачено значительное время".

Участники рынка не против новых правил от ФТС. Как заявил финансовый директор

компании "Хортица" Владислав Мягкий: "Уже сейчас при таможенном

оформлении мы предоставляем полный пакет документов, позволяющий провести контроль за формированием таможенной стоимости"


ИА "Клерк.Ру"



Вход | Регистрация