Таможня * Таможенное законодательство

Таможенное законодательство


Искать по номеру документа:

Искать в названиях документов:


12.01.2015

О утверждении Правил представления декларации о сделках с древесиной

 Постановление Правительства РФ N 11 от 6.01.2015

В соответствии с частью 4 статьи 505 Лесного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Утвердить прилагаемые Правила представления декларации о сделках с древесиной.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2015 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 6 января 2015 г. № 11


П Р А В И Л А представления декларации о сделках с древесиной


1. Настоящие Правила устанавливают порядок представления декларации о сделках с древесиной.
2. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации, представляют оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней декларацию о сделках с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
3. Декларация о сделках с древесиной представляется по форме согласно приложению.
4. Декларация о сделках с древесиной представляется в течение 5 рабочих дней со дня заключения, изменения или прекращения действия договора на отчуждение древесины, в том числе в целях вывоза из Российской Федерации, но не позднее одного дня до транспортировки древесины.
В декларацию о сделках с древесиной вносятся изменения о фактическом объеме транспортировки древесины в течение действия договора, на основании которого указанная декларация была подана, но не реже одного раза в месяц.
5. Декларация о сделках с древесиной представляется по каждой сделке с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации.
 







Вход | Регистрация